На фабрику «Амта» в Улан-Удэ возвращаются работники

Фильтры

Регион

Новости

На фабрику «Амта» в Улан-Удэ возвращаются работники

Кондитерская фабрика «Амта» запустила план по выведению предприятия из кризисного состояния. Об этом сегодня, 20 июня, сообщил генеральный директор фабрики Юрий Руковишников на встрече с заместителем председателя правительства Бурятии по экономическому развитию Александром Чепиком.

– На сегодняшний день обратно на производство принято 10 высококвалифицированных сотрудников, которые работали здесь прежде. В июне мы планируем реализовать 71 тонну продукции – это шоколадные конфеты и торты. В перспективе ожидается 20% ежемесячного прироста прибыли. К концу 2014 года фабрика выйдет на 20 млн рублей прибыли по реализации. Производство налаживается, дело о банкротстве ОАО «Амта» отозвано, – отметил Руковошинков.

Между тем, у предприятия пока сохраняется задолженность перед работниками. Сегодня долг по заработной плате составляет 2,1 млн рублей. Также ежедневно на Амте работает всего две линии, вместо шести существующих, а оборудование по выпуску карамельных конфет, которые наиболее востребованы в летнее время, морально устарело и выдает вместе с продукцией 20% брака. Помимо этого, по словам Чепика, новый владелец фабрики ни разу пока не вышел на контакт с властями республики.

Однако, по заверениям гендиректора Амты, все эти проблемы решаемы.

– В ближайшее время дебиторы нам выплатят 2,5 млн рублей.  За счет этого мы полностью погасим задолженность по зарплате. Со стороны республиканского правительства мы просим оказать содействие в отсрочке налоговых и пенсионных выплат, которая составляет 20 млн рублей. Мы же готовы взять на себя обязательства выплатить текущую задолженность за 3 года. Также 24 июня мы проведем встречу с представителями прокуратуры, на которой  будет обсуждаться возможность снятия ареста со счетов фабрики, – резюмировал Руковишников. 

Источник: conditer.ru

Также в разделе

Комментарии (0)