Правительство Бурятии рассмотрит инвестиционные проекты новых собственников «Амты»

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Бурятии рассмотрит инвестиционные проекты новых собственников «Амты»

Правительство Бурятии рассмотрит возможность оказания поддержки инвестиционным проектам кондитерской фабрики «Амта» в Улан-Удэ. Как сообщила пресс-служба министерства экономики РБ, оказать помощь предприятию было предложено в ходе встречи министра экономики республики Татьяны Думновой с руководителем ОАО «Амта» Юрием Руковишниковым.

Отметим, что за 6 месяцев 2014 года объем производства кондитерских изделий на фабрике снизился на 66%. Кроме того, задолженность по заработной плате перед работниками предприятия составляет 4 млн. рублей или 16% от общей суммы задолженности по республике. Впрочем,  руководство «Амты» обещает погасить ее до конца августа. 
  
Правительство республики, в свою очередь, рассмотрит возможность развития фирменной торговой сети «Амта», а также приобретения автоматизированной линии для производства тортов, в том числе длительного хранения, что значительно расширит ассортимент производимой продукции.

По словам Руковишникова, со стороны новых собственников сегодня также принимаются меры по выходу из кризисной ситуации. Разработана производственная программа, предусматривающая увеличение объема производства продукции до 250 тонн, для обновления ассортимента и увеличения объемов производства планируется привлечь специалистов из Германии. Заключены договоры по поставке кондитерских изделий с крупными торговыми сетями. Ведутся переговоры по заключению договоров с Иркутском, Забайкальским и Красноярским краями. 

- Проводится работа с поставщиками по отсрочке уплаты за поставленное сырье, ведется поиск новых поставщиков с более низкими ценами, но требуемым качеством, предпринимаются меры по взысканию дебиторской задолженности, - добавил Руковишников.

Источник: www.conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)